Игра-квест «В стране берёзового ситца»

15 марте в школе для учащихся 6-х классов была проведена игра-квест «В стране берёзового ситца», посвящённая творчеству С.А. Есенина.

В ходе увлекательных состязаний ребята узнали о быте крестьянской семьи в начале 20-го века, отгадали кроссворд, где указали диалектизмы в стихотворении поэта «В хате»; смогли попробовать себя в роли авторов, сочиняя четверостишия по указанным рифмам; определили, какие цвета особенно любил и часто использовал в своих произведениях  С.А. Есенин; приняли участие в подвижных играх, в которых когда-то участвовал и наш знаменитый земляк.

«Проводниками» в мир есенинской поэзии для участников квеста стали ученики 10 «А» класса.

Проигравших в этот день не было, а необычные соревнования всем запомнились надолго.