Масленицу встречаем – зиму провожаем

10 марта, в самый разгар масленичной недели , в день, который в народе зовется "Лакомка", учащиеся 5 «Б» класса (классный руководитель Мелконян Е.С.)  были приглашены в Муниципальный культурный центр г.Сасово на фольклорную программу "Проводы зимы".
Методисты культурного центра рассказали об  истории Масленицы, как величают каждый из дней масленичной недели,  как наши предки праздновали и шутили на Масленицу.
С веселым азартом ребята принимали участие в масленичных конкурсах: «Перетягивание каната», «Наряд для Масленицы», «Масленичный хоровод».
Насыщенная программа позволила каждому участнику окунуться в атмосферу традиционного русского праздника, зарядила энергией, задором и оставила незабываемые впечатления.