Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Когда дистант не страшен

Баркова Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы, приняла участие в региональном  конкурсе лучших педагогических практик работы на платформе региональной системы дистанционного обучения «Когда дистант не страшен». Мероприятие было организовано по инициативе Министерства образования и молодежной политики Рязанской области и ОГБУ «Рязанский институт развития образования».

Целью конкурса стало выявление и популяризация лучших образцов педагогической деятельности с использованием платформы РСДО, а также активизация процесса формирования компетентности педагогов в области обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

В конкурсе приняли участие 60 педагогов, осуществляющих дистанционное обучение и зарегистрированных на платформе РСДО, из 20 муниципальных образований Рязанской области и города Рязани.

Жюри и счетная комиссия конкурса оценивали загруженные на платформу РСДО уроки по следующим критериям: владение педагогом современными методиками и технологиями; педагогическая культура; методическая грамотность; активная деятельность учащихся; эффективное использование электронных образовательных ресурсов и информационно-коммуникационных технологий; учет индивидуальных особенностей учащихся; формирование метапредметных результатов.


Все фотографии новости: