Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

3  марта  в центральной библиотеке  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика» - это самый масштабный  литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. Конкурс проходит в 7 этапов: подготовительный, классный, школьный, муниципальный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

В рамках конкурса муниципального этапа участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входило в школьную программу по литературе. Продолжительность выступления каждого участника было не более 5 минут. Оценка выступления конкурсанта осуществлялась по следующим критериям: выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений и пауз.

В конкурсе приняли участие :

Богатов Михаил, 9 «Б» класс

Богатова Мария, 5 «Б» класс

Васина Анастасия,5 «Б» класс

По итогам конкурса победителем стала Богатова Мария!

От всей души поздравляем всех конкурсантов муниципального этапа! Желаем удачи и дальнейших творческих успехов!