Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Гражданская оборона - умей себя защитить!

       1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день в школе был проведен Единый классный час, на котором обсуждались действия людей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Девиз Дня гражданской обороны стали слова: «Предупредить, научить, помочь».

       Программа классных часов направлена на учащихся с 1 по 11 классы. Каждый ученик должен знать, какие непредвиденные ситуации могут возникнуть на улице и в бытовых условиях, поэтому ребят обучали правилам поведения при пожаре, на дороге и в общественном транспорте, при угрозе совершения теракта и обнаружении подозрительного предмета.

Кроме того, школьников обучали оказанию первой помощи: как провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и наложить шину.

 Учащимся также рассказывали об истории создания гражданской обороны, о природных и техногенных рисках, характерных для региона, обучали их правилам безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и во время сигнала оповещения «Внимание всем!».

На классных часах использовали учебные фильмы и наглядные материалы, что сделало занятия более интересными и доступными для восприятия.


Все фотографии новости: