Всероссийский открытый урок «Наука и ты!»

16 февраля обучающиеся МБОУ СОШ №3  приняли участие  в  Шоу профессий «Наука и ты! » в рамках  Всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации для школьников 8-11 классов.

Данное  мероприятие проходило в режиме онлайн-трансляции на портале «ПроеКТОриЯ».

Школьники узнали, какие сферы охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины, и познакомились с изобретениями сверстников: Константина Биковеца из Барнаула и Валентины Удаловой из Хабаровска.

В числе участников эфира выступили: победитель конкурса «Учитель года – 2020» Михаил Гуров, политолог Валерий Фёдоров, исследователь вакцины от COVID-19 Алексей Дейкин, директор «Школы будущего» посёлка Большое Исаково Калининградской области Алексей Голубицкий и технокультуролог и учёный Иван Карпушкин.