Встреча с земляком –афганцем С.Э.Дубко

Каждый год наша страна отмечает памятную дату 15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана. Вряд ли эту дату назовешь праздничной, но это повод вспомнить воевавших в Афганистане солдат и офицеров.

Накануне Дня Памяти воинов-интернационалистов в  школе состоялась встреча обучающихся 5 «А» класса (классный руководитель Акимушкина Е.Н.)  с участником Афганской войны Сергеем Эдуардовичем Дубко.

Выступая перед участниками мероприятия, Сергей Эдуардович отметил героизм и отвагу воинов-интернационалистов, трагичность Афганской войны. Он рассказал о  жестокости и длительности Афганской войны, которая оставила глубокую и трагическую память. В то же время она показала, что молодые парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Он рассказал  о службе в Афганистане, армейских буднях, о необходимости подготовки к службе в армии.

В конце встречи ветеран войны в Афганистане пожелал всем присутствующим здоровья и напомнил о важности и необходимости такого чувства, как патриотизм.