Классный час в 3 «Б» классе «Что значит патриотизм?»

Для учащихся 3 «Б» класса (классный руководитель Назарова О.Г) была проведена игра-лекция "Что значит быть патриотом", в  процессе которой ребята познакомились с понятием "патриотизм", с основными чертами патриота и его личности, с ролью патриотизма в будущем страны.

Дети  посмотрели  презентацию о тех открытиях и достижениях наших соотечественниках, которые прославили Россию на весь мир. Учащиеся подготовили  сообщения о жизни и подвигах выдающихся  людей. Особый интерес у ребят  вызвали  сообщения об Александре Невском,  Александре Суворове, Петре I.

Третьеклассники рассказали и о своих земляках- В. Молодцове, В.М.Шемарове, П.Грустневе.

Мы должны помнить о подвигах своих соотечественников, потому что память — это единственная доступная нам благодарность всем героям. Кроме того, воспоминания о славных днях истории вдохновляют нас следовать достойному примеру для подражания.