Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным

источником знаний.

9  февраля в школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.
Жюри оценивало выступления чтецов по следующим критериям:
- выбор текста произведения;
- грамотная речь;
- артистизм исполнения;
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить никого  равнодушными. По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Богатов Михаил, Богатова Мария, Васина Анастасия.
Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!