Экскурсия в краеведческий музей

В преддверии 95-летия города Сасово учащиеся 3 «В» класса (классный руководитель Шаркова Светлана Александровна) побывали в краеведческом музее. Вниманию детей была представлена программа «Художники сасовского края», также третьеклассники посетили персональную выставку картин Веры Якуниной «Небесные акварели».

Вера Якунина родилась в нашем городе. Начало творческой деятельности художника зарождалось под чутким руководством Егоркиной Людмилы Викторовны. Первые рисунки Веры, созданные в школьные годы, занимали призовые места по городу и по всей Рязанской области. С 2009 по 2015 год обучалась в Пензенском художественном училище им. К. А. Савицкого.

«Мечта необходима, чтобы каждый понял свое предназначение. Ведь если есть мечта, значит, есть и силы, чтобы ее осуществить, иначе бы она не появилась…»  С 2014 по 2017 год Вера совмещала педагогическую деятельность и творческую жизнь художника. Большая часть ее картин находится в частных коллекциях в различных уголках России, США, Эстонии, Украины, Белоруссии. Учащиеся Веры лауреаты всевозможных международных, всероссийских и городских конкурсов детских рисунков.

В настоящее время она живет и работает в родном городе.

Побывав на выставке Веры Якуниной, ребята окунулись в яркий волшебный мир художественного творчества, наполненный глубокими и насыщенными красками.

Выражаем огромную благодарность автору картин за великолепную выставку!