" Из жизни 5 «А» класса».

Вся прошлая неделя была очень насыщена мероприятиями разного направления :  гражданско-патриотического, нравственного и правового. В течении недели   учащиеся  на классном часе просмотрели  презентацию , посвященную Международному дню памяти жертв Холокоста . Дети были поражены чудовищному отношению фашистов к еврейской нации  , которые не жалели никого, даже детей. 27 января классный час , посвященный освобождению Ленинграда от блокады ,прошел в школьной библиотеке. Ведущая Агишевская Катя рассказала одноклассникам о начале блокады , о жизни людей в городе. Библиотекарь Ашманова Н.И познакомила детей с выставкой книг о жизни города и зачитала отрывки   из произведений , посвященных этим событиям. Учащиеся с большим интересом слушали выдержки из дневника Тани Савичевой, а затем  Сентябов Артем и Завьялова Вика рассказали о своих родственниках , которые находились в блокадном Ленинграде . В конце встречи дети прослушали песню « Саночки» , которая была посвящена всем   детям блокадного Ленинграда и почтили память всех погибших минутой молчания.

В рамках проведения недели « Профилактика буллинга» учащиеся класса приняли участие в акции « Я- против школьной травли» , привязали разноцветные ленточки ,тем самым показали свое присоединение к акции. Так же , в рамках этой недели к нам пришли представители школьной « Службы примирения»  Грынина Вероника и Тарасова Арина , они  рассказали о  деятельности своей службы ,составили  цветок , на лепестках которого дети написали друг другу комплименты. Это занятие им очень понравилось , потому что они  узнали о себе много хорошего и приятного.  Я надеюсь дети поняли что, нельзя  создавать конфликтные ситуации в классе, а все надо решать мирным путем и тогда каждому ребенку в классе будет комфортно! Я бы этого очень хотела — классный руководитель Акимушкина Е.Н.