ПРАЗДНИК - ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЗДОРОВОЙ ПИЩИ «ШКОЛА КУЛИНАРОВ»

В настоящее время очень много говорят о здоровом образе жизни и, в частности, о здоровом питании. Зная, что пища нужна человеку для поддержания здоровья и работоспособности, возникает множество вопросов: что полезно, а что нет, как надо правильно питаться, как разобраться во всём этом многообразии продуктов без ущерба своему здоровью.

25 января  в 3 «Б» классе под руководством Ольги Геннадьевны Назаровой прошла защита проекта «Школа кулинаров» по окружающему миру. Ребята работали под девизом «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть»!
В ходе подготовки к проекту дети узнали, какие продукты полезны для здоровья, учились из полезных продуктов готовить интересные блюда. Были подготовлены доклады о белках, жирах, углеводах и витаминах. С точки зрения их содержания ученики 3 «Б» делали презентацию рецептов и блюд, которые приготовили сами или с помощью родителей. Дегустация блюд и обсуждение их пользы для здоровья было самой вкусной и интересной частью занятия.