Урок, посвященный Дню памяти жертв Холокоста

"Память о Холокосте необходима,

чтобы наши дети никогда не были жертвами,

палачами или равнодушными наблюдателями"
Иегуда Бауэр

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

С 25 января  в школе проходит Неделя памяти жертв Холокоста. Учителями истории, обществознания, классными руководителями  разработан целый  ряд мероприятий, посвящённых этому событию. Учащиеся  узнали о роли, значении, месте данного явления, его влиянии на развитие исторического процесса.

26 января прошел Единый классный час «Помни - не забудь».

Обучающиеся познакомились с историческими фактами и понятиями, связанными с трагедией. Уроки сопровождались показом слайдов, видеофрагментов, фотографиями,  выдержками из литературных произведений.     Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напомнить людям о том зле, которое несёт фашизм и нацизм.