Вебинар «Заседание психолого-педагогического консилиума»

22 января социальный педагог Е.Н.Акимушкина и педагог-психолог Л.И.Елисейкина приняли участие в вебинаре "Заседание психолого-педагогического консилиума", организованном  ГКУ РО «ЦППМСП» г.Рязань. Руководитель Центра О.С.Путинцева  подробно рассказала, как следует  наладить работу школьного психолого-педагогического консилиума: кто может войти в его состав, какая должна вестись документация, что не входит в компетенцию ППк, как следует наладить взаимодействие консилиума с родителями и т.д.  Специалисты  ЦПМПК показали мастер-класс с участием классного руководителя, школьного психолога, социального педагога, логопеда и родителя, смоделировав заседание школьного ППк. Полученная информация необходима для понимания того, как должны взаимодействовать друг с другом школьные специалисты по работе с обучающимися, испытывающими трудности в освоении общеобразовательной программы, а также с  проблемами в поведении.