Правилам безопасного поведения на зимних каникулах

В конце четверти во всех классах  классные руководители провели классные часы по основным направлениям: пожарная безопасность, антитеррористическая безопасность, ГО и ЧС, электробезопасность, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, санитарная безопасность.

Ученикам рассказали о правилах поведения во время прогулок на улице, в какое время им необходимо находиться исключительно со старшими. В связи с распространением коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим. Без необходимости не выходить из дома и стараться избегать мест массового скопления людей.
Необходимо быть внимательнее при переходе автомобильных дорог.
На железной дороге ни в коем случае нельзя просто так прогуливаться. Переходить железнодорожные пути только по пешеходным переходам и мостам.

Во время новогодних праздников в помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Не следует использовать пиротехнику.

Беседы были оживлёнными, учащиеся комментировали рассказы учителей, приводили примеры различных жизненных ситуаций