Торжественная церемония вручения премии мецената, Почетного гражданина города Сасово А.М. Пескова

25 декабря 2020 г. в малом зале МКЦ прошла торжественная церемония вручения премии мецената, Почетного гражданина города Сасово А.М. Пескова одаренным детям и талантливой молодежи г. Сасово за высокие достижения в интеллектуальной и творческой деятельности .
В этом году сразу 17 учащихся школ города стали обладателями заслуженной награды, а их родители – благодарственных писем Почетного гражданина города Сасово А.М.Пескова. Среди них учащиеся нашей школы: Супрунова Ольга и Костин Сергей. Торжественную церемонию провела начальник управления образования г.Сасово С.В.Горохова.
"В нашем городе много талантливых ребят, прославляющих его своими победами. Важно поддержать их, по достоинству оценить высокие достижения. Замечательно, что есть человек, который готов оказать помощь юным талантам, за счет собственных средств поощрить их успехи. Это Почетный гражданин города Сасово Алексей Максимович Песков. Обладателями этой премии стали победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также международных, всероссийских, межрегиональных интеллектуальных и творческих конкурсов по линии системы образования", - сказала С.В.Горохова.
Много теплых слов и пожеланий новых побед на всех конкурсах и олимпиадах, соревнованиях и состязаниях прозвучало в адрес этих учеников, ведь одаренные дети – это гордость нашего города, на них мы возлагаем большие надежды и верим, что ещё не раз услышим их имена. Звучали слова благодарности в адрес родителей за достойное воспитание юных дарований. На протяжении всей церемонии царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и только позитивными эмоциями.
Мероприятие проходило с учетом всех требований Роспотребнадзора.