Шоу профессий "Взлетаем!"

23 декабря старшеклассники приняли участие во  Всероссийском открытом уроке проекта «Шоу профессий». Он посвящён авиационной промышленности и получил название «Взлетаем!». Проект реализуется Министерством просвещения совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

На уроке зрителей познакомили с профессиями авиационной промышленности,   рассказали, что  она является крупнейшей отраслью машиностроения в России и производит самолёты гражданской, транспортной, стратегической и специальной авиации. По количеству и качеству военных судов Россия занимает одно из лидирующих мест в мире.

Используемые инновационные образовательные технологии дали возможность организовать социально значимую проектную деятельность подростков и молодёжи.