Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдет 3 декабря

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проходит 3 декабря – в День Неизвестного солдата.

Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии.  Участникам предложили ответить на 30 вопросов, которые охватили наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и  оккупации, освобождения Европы. Задания подготовлены учёными Военного университета Минобороны РФ. Школьникам представилась возможность получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны.