Всероссийская неделя финансовой грамотности

С 24 по 31 октября обучающиеся школы №3 приняли участие во Всероссийской недели финансовой грамотности.

Не выходя из дома дети совершили увлекательные и познавательные онлайн-экскурсии по музею Ингосстраха, пополнили багаж своих знаний о денежных единицах России и денежных реформах нашей страны.

Учащиеся приняли участие в «Марафоне финансовой грамотности», который прошел  онлайн-формате на сайте проекта Инфоурок: прошли тестирование на уровень финансовой грамотности,  получили сертификаты,  чек-лист «Как грамотно распоряжаться деньгами» и трекер накоплений.

Увлекательным занятием стало исследование квест-комнаты, выполняя задание этой  игры,   учащиеся  помогали экономить деньги на покупке бытовой техники.

Старшеклассники прошли  тестирование «Легко ли Вас обмануть мошенникам?» Тестирование разработано  ПС «Мир», после прохождения опроса участники получили именной сертификат.

Повышение уровня финансовой грамотности важно для формирования активной жизненной позиции, развития экономического образа мышления, воспитания ответственности и нравственного поведения в области экономических отношений в семье и обществе, приобретения опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи.