Экскурсия в автогородок

В школьном  лагере каждый день проходит весело и интересно. Сегодня   ребята второго отряда побывали на экскурсии в детском автогородке. Тематическая площадка   оснащена светофорами, дорожными знаками, разметкой, остановкой, пешеходными переходами и стендами с правилами поведения пешеходов и водителей. Сначала ребятам инспектор ГИБДД по правилам ПДД Давыдов Д.М. рассказал о правилах поведения на дорогах, о том, что означает тот или иной дорожный знак. Потом кто-то из жителей городка стал водителем, ехал по дорогам, соблюдая все правила, а другие стали пешеходами. Было увлекательно и очень познавательно! В игровой форме дети получили важнейшие знания, которые совершенно необходимы любому жителю города. Такие практические занятия способствуют у юных пешеходов закреплению навыков безопасного поведения на улицах.