Школьная служба примирения в гостях у первоклассников

Для  первоклассников первый в их жизни учебный  год полон не только радостью познания нового, но и множеством трудностей  как в учёбе, так и в общении с одноклассниками. Теперь они уже хорошо знают многочисленные правила поведения в школе, однако не у всех получается их соблюдать так как бы хотелось  взрослым и самим маленьким ученикам. Грустно, если нет друзей и  не понятно, как их найти среди одноклассников. Ещё грустней, когда тебя обижают, а ты не знаешь, как себя защитить. Если поссорился с кем-то, а ты не знаешь, как  помириться. Конечно, можно обратиться к учителю или к родителям. Но ведь мамы с папой рядом нет, а учителю часто жаловаться  не хочется.

В таких случаях может прийти на помощь школьная служба примирения. Посредники  расскажут первоклассникам, чем занимается ШСП,  когда к ним можно обращаться и как их найти в школе. Чтобы заинтересовать детей, члены ШСП будут проводить с ними занимательные игры.