Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

В Рязанской области провели акцию «Цени свою жизнь»

   В режиме онлайн в регионе прошла областная социальная акция «Цени свою жизнь», которая включила в себя образовательную программу. Трансляция прошла в сообществе ресурсного центра поддержки добровольчества «Волонтерский корпус Рязанской области» в социальной сети ВКонтакте», а также на платформе для видеоконференций «Zoom».

     В акции поучаствовали 66 команд общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций из 28 муниципальных образований Рязанской области. Общее количество зарегистрированных участников – 750 человек. Волонтеры школьного отряда «Пламя» приняли активное участие в данной акции.

  Основная цель акции – пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи, воспитание и формирование ответственного отношения к сохранению своего здоровья, профилактика асоциального поведения.

  Онлайн-программа включила в себя три блока. Зрители увидели дискуссионную часть, в которую вошли «Диалог на равных» с чемпионом ЦФО по смешанным боевым искусствам в 2020 году Виктором Клюевым и лекция от нутрициолога Екатерины Веселовой, а также развлекательный молодежный проект «Поколение ZOЖ». Также частью программы стал образовательный блок и интеллектуальная игра в формате квиза «#ЦЕНИСВОЮЖИЗНЬ».

    Организаторами акции выступили министерство образования и молодежной политики Рязанской области, ГБУ РО «Патриотцентр», Ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области.


Все фотографии новости: