Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Новости

Знать, чтобы не оступиться!

15 октября учащиеся 10 «А» класса (классный руководитель Баркова О.М.) встретились с оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сасовский» Капраловым Евгением Михайловичем.

    Цель мероприятия - формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

   В ходе беседы Евгений Михайлович рассказал ребятам о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, а также об ухищрениях наркодельцов и способах вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещенных веществ. Особое внимание сотрудник полиции уделил административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Евгений Капралов рассказал о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за преступления, связанные с наркотиками. Оперуполномоченный привел примеры из практики и ответил на многочисленные вопросы учащихся.

На протяжении всего мероприятия школьники активно задавали полицейскому различные вопросы. Спрашивали не только о последствиях, но и интересовались причинами, которые способствуют употреблению наркотиков.

    После окончания беседы  учащиеся признались, что встреча  с сотрудником была не просто интересной. Под впечатлением от услышанного многие подростки всерьез задумались о том, какой риск для жизни и здоровья несут вредные привычки.


Все фотографии новости: