Тропа к Есенину

6 октября для учащихся  5 «В» сотрудник Центральной детской библиотеки Оксана Анощенко  подготовила и провела для учащихся  5 «В» класса литературный час «Тропа к Есенину», посвященный 125-летию со дня рождения поэта. На мероприятии ребята познакомились с биографией поэта, читали стихи Сергея Есенина, прослушали музыкальные произведения: «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу». Учащиеся просмотрели редкие кадры с участием матери Есенина,  самого поэта.  Пятиклассники отвечали на вопросы викторины, разгадывали задание- шифровку. Литературный час завершился обсуждением творчества поэта.