Открытие центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста»

29 сентября  наш центр цифрового и гуманитарного профилей " Точка Роста" начал свою работу. Почетное право открытия было предоставлено директору школы Ольге Сергеевне Зайцевой,  депутату городской Думы Юрию Станиславовичу Знаменскому и  Валентине Георгиевне Минаевой, руководителю центра. Гостями праздника стали не только учащиеся школы, но и их родители. На торжественном мероприятии по случаю открытия центра выступили учащиеся нашей школы. Одиннадцатиклассники   провели ознакомительную экскурсию для будущих учеников и гостей центра. Общему вниманию была представлена  работа 3-D принтера, шлема виртуальной реальности, благодаря которому мы смогли побывать на улицах Рио-де-Жанейро, в пустыне Атакама и  в других местах планеты. Наши гости попробовали себя в роли гроссмейстеров,  тренировались в приемах оказания первой медицинской  помощи. Девочки из команды РДШ заинтересовались дизайн - проектом по обновлению школьной  столовой, который выполнили ученицы 11 «А» класса. Каждый мог попробовать себя в роли инженера и конструктора, изучая принцип действия лебедки и собирая различные механизмы из конструктора. Точка Роста - это мир творчества и увлечений, где каждый может выбрать себе занятие по душе, шагая в ногу со временем!