Сергей Александрович Есенин

Я буду воспевать

Всем существом в поэте

Шестую часть земли

С названьем кратким «Русь».

Сергей Есенин

Сергей Александрович Есенин – безусловно, один из самых ярких талантов нашей национальной литературы. Читая есенинские строки, чувствуешь необычайную силу его пера, которая воздействует на нас: волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать – одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнем». Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа, наверное, в этом кроется главный секрет того, что он был и остается одним из самых читаемых поэтов.

В рамках Всероссийской есенинской недели в городе Сасово с 1 июня по 31 августа проводился конкурс «И нет конца Есенинскому краю». Учащиеся школы приняли активное участие в этом конкурсе в номинации «Изобразительное искусство». Эксперты оценили творчество конкурсантов и определили победителей:

Бзычкин Егор –лауреат 1 степени

Карпова Анна-лауреат 2 степени

Аньшакова Анастасия-лауреат 3 степени

Гузь Егор- лауреат 3 степени

Мария Ларина-Диплом участника

Поздравляем вас с заслуженной победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.