Безопасная дорога детям.

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, к ним необходим особый подход. Привить детям уважение к правилам дорожного движения очень сложно, но все - таки возможно. Ежегодно проводятся различные мероприятия: акции «Безопасная дорога детям» и  «Сохрани мою жизнь водитель!», конкурс «Безопасное колесо» и другие. Надо отметить, количество наших юных участников с каждым годом растет. В школе проводятся агитбригады, тематические классные часы. Учителями  и инспектором  ГИБДД целенаправленно ведется разъяснительная  работа по правилам дорожного движения.
Огромную роль играет  созданный  из числа учащихся отряд ЮИД «Юный инспектор». Ученики  начальных классов  изучают правила дорожного движения, вырабатывая в себе чувство ответственности не только за свою жизнь и здоровье, но и за судьбу сверстников.

Уважаемые родители, находите время и для бесед со своими детьми о соблюдении правил дорожного движения:

• научите ребенка ориентироваться в условиях города, своего ежедневного маршрута, неоднократно показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть;
  • научите ребенка правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на велосипедах.

Не нарушайте правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас они будут вести себя также.

ПОМНИТЕ!

Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас - родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению не только вашего ребенка, но и других детей.

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей - в наших руках!