Помнить о прошлом. Думать о будущем…

3 сентября название маленького осетинского города облетело весь мир. Беслан стал не только символом трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам. «Помнить о прошлом. Думать о будущем…» Эти слова вновь стали лейтмотивом мероприятий в школе, приуроченных к годовщине Бесланской трагедии.

Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Классные руководители рассказали как себя вести в экстремальных ситуациях, вспомнили правила поведения при угрозе и во время террористической акта.