Помнить - значит знать.

1 сентября учащиеся присоединились к участию во Всероссийском открытом уроке «Помнить-значит знать», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в уроке принял Президент России Владимир Путин. Гостями в студии стали Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы» и патриотических клубов, а также 12 участников Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Урок провели учитель истории и обществознания, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019» Виктория Скрипникова и телеведущая, журналист, сопредседатель Российского движения школьников Яна Чурикова.