День меда.

День меда в лагере был посвящен празднику Медовый спас. По традиции подводим итоги, чему мы сегодня научились и что узнали нового.  На минутке здоровья «В чем польза меда?» получили чуть больше знаний о полезных свойствах меда. По отрядам прошел конкурс рисунков «Мед — это вкусно». А затем всех пригласили в спортивный зал на «Праздник меда». Встретила ребят Королева Медового Царства со своими Пчелками. Ребята узнали о существовании такого замечательного праздника, как Медовый Спас. На праздник  заглянул  медведь Топтыжка, с которым дети  весело и задорно играли. И детям, и воспитателям, чтобы задобрить пчел,  пришлось играть в различные игры,  выучить подвижный, а главное, актуальный  в наши дни танец. Веселились все без исключения, никто не остался в стороне. Из названия праздника ясно, что в этот день принято лакомится медом, а наши мальчишки и девчонками лакомились сегодня конфетами. День меда подарил ребятам не только знания, но еще и отличное настроение.