День экологии.

Сегодня по плану  работы в лагере День экологии. Цель мероприятий: привить учащимся бережное отношение к окружающей нас природе. Весь день прошел под девизом: «Вся та природа, что нас окружает, нашей защиты, дружок, ожидает».

Этот день, по традиции, начался с зарядки. Затем прошла минутка здоровья «Лекарственные растения». Далее ребята отправились на улицу, где прошел экологический десант. Дети познакомились с растениями, узнали как за ними правильно ухаживать. В гости к ребятам заглянул Старичок-Лесовичок, на вопросы которого дети активно отвечали.

В завершение дня каждый отряд подготовил проект «Защитим родную землю». Ребята призывали призывали беречь окружающий мир, потому что человек должен жить в гармонии с природой и заботится о ней.