Урок Цифры «Безопасность будущего»

Учащиеся школы приняли участие в Уроке Цифры «Безопасность будущего».   В условиях дистанционного обучения  каждый ребенок ежедневно проводит время в интернете, где есть киберпреступники, которые прячутся за аватарами, стараясь обманом вынудить детей раскрыть личную информацию. Научиться отличать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надёжные пароли, защищать все свои аккаунты и данные от кражи помогает Урок Цифры. Урок погружает  в мир безопасности  вместе с «Лабораторией Касперского».

Учащимся предстояло выполнить  задания, сценарии которых  направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

Все участники Урока Цифры получили сертификат.