Всероссийский конкурс «Солдатская каша» Панкратова Глеба

Каша – одно из наиболее распространенных блюд русской кухни. Без каши трудно представить нашу еду. Не забывали о каше и во время Великой Отечественной войны. Готовили её для солдат. Поэтому и назвали солдатской кашей. Варили её  в большом количестве, в огромном котле над костром или с помощью полевой кухни. За приготовление пищи отвечал человек, хорошо знающий своё дело. Кашу готовили из крупы, овощей и мяса. Каша была проста в приготовлении, готовилась из доступных продуктов и получалась питательной, сытной. Ели солдаты в перерывах между боями.

Сварили в домашних условиях фронтовую кашу семья Панкратова Глеба, учащегося 1 «В» класса, чтобы попробовать еду тех, кто воевал, защищая нынешнюю мирную жизнь.