3 место в региональном этапе конкурса в номинации «Лучший городской школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны

Хорошо, что в школах  есть музеи.

Значит, нить времён не прервалась.

Значит, вместе все-таки сумеем

С прошлым удержать незримо связь.

Школа живет и развивается, уверенно идет в будущее, в завтрашний день. Но у нас есть и прекрасное прошлое, которое бережно хранится в школьном Уголке Памяти «Войны священные страницы» и является достоянием каждого ученика и учителя, предметом гордости и восхищения. Уголок  функционирует, как неотъемлемая часть учебно- воспитательного процесса с целью сохранения исторической памяти народа, повышения качества воспитательной работы.

Здесь постоянно  проводятся Уроки мужества, классные часы, литературно-музыкальные композиции, круглые столы, ученические конференции, лекции.

В этом году школа приняла участие во  Всероссийском конкурсе политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» на территории Рязанской области в 2020 году. 10 апреля состоялось заседание региональной экспертной комиссии. Школа заняла почетное 3 место.  Поздравляем коллектив школы, учащихся с призовым местом!!!

В наших планах постоянно повышать статус Уголка Памяти, укреплять материальную базу, готовить достойную смену, продолжателей музейного дела.