«Учитель года-2020»: итоги городского этапа

12 марта  состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Три педагога  приняли участие в профессиональном состязании:  Юлия Алексеевна Грачева, учитель русского языка и литературы школы №2, Ирина Викторовна Мелехова, учитель биологии школы №3 и Ирина Александровна Широкова, учитель начальных классов школы №6. По итогам конкурса Ирина Викторовна признана призером.
    Члены жюр сошлись в одном: каждый из конкурсантов смог проявить свои лучшие качества, доказав право называться настоящим педагогом, прекрасно владеющим преподаваемым предметом и умеющим работать с детьми.
     Со  словами приветствия к участникам обратились начальник управления образования Светлана Владимировна Горохова и руководитель городской методической службы Ольга Юрьевна Майорова, подчеркнув, что именно благодаря таким профессионально одаренным и грамотным учителям  развивается система образования города.
          Настоящим украшением мероприятия стали песни, подаренные участникам и гостям  юными артистами,  солистками ансамбля «Субботея» Варварой Ромашкиной и Валерией Шилкиной, учащимися школы №3 и Кириллом Синяковым воспитанником детского сада №6.

В своем поздравлении Ирины Викторовны директор школы №3 Зайцева Ольга Сергеевна сказала: «Учитель – это человек, от которого сегодня зависит будущее страны. Я хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а самое главное – оставаться верной нашей профессии, потому что Учитель – это не просто профессия, это миссия служения детям. Желаю, чтобы в глазах своих учеников Вы всегда видели только счастье, улыбку и доброту».