Муниципальный этап литературно-исторического конкурса «Язык наш - древо жизни на земле».

В Сасове подвели итоги муниципального этапа областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле» Цель конкурса – приобщение детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России, активизация творческой, литературно-исследовательской деятельности, а также стимулирование научного поиска и инициативы обучающихся в изучении культурного наследия.

Организатором муниципального этапа литературно-исторического конкурса выступили Управление образования города Сасово и  Сасовское благочиние. Конкурс проводился по двум номинациям в трех возрастных группах. Его победителями стали:

Номинация Литературно-исследовательская работа

Сочинение на тему: « Дети, прославленные церковью»

II место – Нестерова Арина, учащаяся 5 «А» класса

Жанровая работа (рассказ, сказка) на тему: «Тот герой, кто за Родину стоит горой»

II место – Пономарева Виктория, учащаяся 6 «А» класса

Номинация «Изобразительное творчество»

В.П.Катаев «Цветик-семицветик»

III место – Финохина Дарья, учащаяся 4 «А» класса

С.Т.Аксаков «Аленький цветочек»

II место – Дунаева Дарья, учащаяся 3 «А» класса

III место – Крюкова Алена, учащаяся 2 «Б» класса

III место – Яркова Ника, учащаяся 4 «А» класса

Фотография на тему «Пусть вечно будет в памяти народной»

III место – Сипин Матвей, учащийся 2 «В» класса

Фотография на тему «Свидетели военных лет»

II место – Сидоров Кирилл, учащийся 2 «В» класса

Дорогие коллеги и учащиеся! Поздравляем всех с победой в конкурсе. Желаем дальнейшей интересной работы, новых идей, творческих успехов, ярких новых открытий!