В школе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя.

Февраль традиционно считается месяцем молодого избирателя, что даёт возможность узнать, насколько юное поколение подготовлено к своей будущей ответственной миссии — выбирать тех, кто будет править нашей страной, решать её будущее и способствовать процветанию всего государства и его граждан. Поэтому главная цель мероприятий — познакомить ребят с основами правовых знаний, которые пригодятся им в ближайшем будущем.

В школе прошли классные часы «Сегодня ученик - завтра избиратель»  для учащихся 9-11 классов.

Классные руководители рассказали учащимся об избирательной системе в России, избирательных правах граждан, закрепленных в документах, составляющих основу избирательного права и избирательного процесса. Молодежи была представлена электронная презентация «Выборы».

В ходе дискуссий выяснилось, что ребята знают основные моменты избирательного процесса, прекрасно ориентируются в своих избирательных правах и в самой организации выборов.

В течение месяца активисты школьного отряда РДШ раздавали буклеты «Мы – граждане России», памятки молодому избирателю.