Я люблю математику

Учащиеся 5 класса приняли участие в ежегодной  олимпиаде «Я люблю математику» , организованной проектом Яндекс.Учебник и Центром педагогического мастерства.  Поздравляем призеров и победителей олимпиады:

Нестерова Арина, 5 «А» - победитель

Стифуткина Валерия, 5 «А»  - победитель

Сауткин Алексей, 5 «А» - победитель

Майорова Анастасия, 5 «В»  - победитель

Редин Михаил, 5 «В» - победитель

Манюгин Сергей, 5 «В» - призер

Морозов Дмитрий», 5 «В» - призер

Кроме того, в олимпиаде приняли участие Муравьева Анастасия, Строкова Александра, Пестрякова Виктория  и Ванягина Анастасия.

Учитель математики Комарова Елена Игоревна  рассказала: «Задания олимпиады представлены в игровой форме, поэтому заинтересовать детей одним из самых важных и сложных школьных предметов было несложно. В этом году задания  объединены еще и увлекательным сюжетом, в центре которого - персонажи популярного анимационного проекта «‎Фиксики»‎. Так, к примеру, решая задачи, школьники будут помогать фиксикам  исправлять роботов - кработов, чтобы сделать их милыми и дружелюбными. Важно  дать детям возможность увидеть интересную, нестандартную, веселую математику — так у них появится желание и дальше изучать этот предмет»