Здравствуй, гостья наша Масленица

28 февраля в нашей школе прошел праздник "Широкая Масленица", организованный для учащихся групп продленного дня сотрудником библиотеки. Как положено на празднике: веселились от души, ребятам рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, танцевали, состязались на ловкость и быстроту. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.

Ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.