Военно-литературный праздник «Солдатская смекалка»

21 февраля в преддверии Дня защитников Отечества в Центральной детской библиотеке прошёл военно-литературный праздник «Солдатская смекалка» с учениками 3 «А» класса ( классный руководитель Белова О.В.) Библиотекарь рассказала об истории российской армии, ее славных полководцах и храбрых героях, о юных защитниках Отечества. Далее вниманию ребят была предложена занимательная игровая программа. Дети грамотно отвечали на вопросы викторины «Я солдат», соревновались во всевозможных конкурсах: «Меткий стрелок», «Диверсанты», «Собери волю в кулак», «Разведчик», «Повяжи платочек», «Военный оркестр». Завершился военно-литературный праздник поздравлениями мальчиков - будущих защитников Отечества. Ребята уходили из библиотеки с праздничным, радостным настроением.