Большие вызовы

Спешилова Варвара, ученица 9 «В» класса,  вместе со своим руководителем Пупочкиной Еленой Сергеевной  приняла участие в открытии регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Мероприятие прошло в детском технопарке «Кванториум «Дружба». В регионе организатором конкурса является министерство образования и молодёжной политики при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и образовательного фонда «Талант и успех».

В заочном туре приняли участие более 50 школьников из 18 муниципальных районов области. В результате на очные испытания прошли 42 человека, которые представят свои работы перед экспертным сообществом. Цель конкурса – развитие у школьников способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.