Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В  школе прошло замечательное мероприятие - конкурс чтецов «Живая классика». На нем ребята из 5 - 10 классов наизусть  читали понравившиеся им отрывки из произведений российских и зарубежных писателей. В библиотеке, где проходил конкурс, царила особая атмосфера, вдумчивую тишину нарушали только голоса чтецов. Сколько разных произведений мы здесь услышали! Участники проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, старались добиться выразительности при его чтении, и наконец, немало поволновались перед выступлением на сцене.
  Жюри оценивали выступление конкурсантов по 10-бальной шкале по каждому критерию: – грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Победителями школьного этапа стали ученики:

1. Богатов Михаил (руководитель Протасов М.Н)
  2. Ромашкина Варвара (руководитель Ашманова Н.И.)

Всем участникам и победителям школьного этапа будут вручены Дипломы Конкурса.
     Спасибо всем участникам и учителям за подготовку к конкурсу.