Урок цифры «Персональные помощники»

Учащиеся школы приняли участие в уроке цифры «Персональные помощники». Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также дети  научили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи.

Учебные материалы каждого такого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.