В рамках профилактики буллинга

В рамках профилактики буллинга  члены школьной службы примирения Копылова Софья, Грынина Вероника и Тарасова Арина провели несколько занятий в 4-5-х  классах, на которых речь шла о причинах школьной травли. Откуда берутся обидчики? Как не стать жертвой травли?  Почему в классных коллективах так мало «защитников» и много «наблюдателей»? Ребята активно включились в обсуждение этой проблемы. Старшеклассницы поделились своим опытом взаимоотношений со сверстниками, а также  дали ценные советы как решать конфликтные ситуации в классе, не прибегая к буллингу.

Руководитель ШСП Елисейкина Л.И. беседовала на тему школьных конфликтов уже со старшими школьниками. Некоторые из них испытали на себе те или иные роли в ситуациях травли, и высказали своё мнение по тактике поведения «жертвы», чтобы защитить себя. Их рекомендации будут использованы для создания памятки школьникам.