Классные часы, посвященные Сталинградской битве.

Мы помним всех героев Сталинграда,

Ушедших в вечность и живых.

Их подвиг вечен,

И потомкам надо

Учиться доблести у них

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В школе прошли тематические классные часы, Уроки мужества.

3 февраля  детская библиотека провела для учащихся 5 «А» класса (классный руководитель Татарникова Г.В.) час памяти «Нам подвиг Сталинграда не забыть», посвященный 77-й годовщине окончания Сталинградской битвы. Началось мероприятие с вопросов: «Сталинградская битва» - почему мы об этом говорим?», «Почему сегодня надо помнить и говорить и о битве, и о войне?»

После проведенного блиц – опроса  библиотекарь рассказала о мужестве и стойкости участников Сталинградской битвы и её огромном значении. Учащиеся узнали, что Сталинградская битва одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней, что за боевые подвиги под Сталинградом 114 солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза. Особый интерес вызвал у детей рассказ о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов. Все с интересом посмотрели видеофильм «Сталинградская битва – 200 дней и 2 миллиона жизней», рассказывающий о трагедии и подвиге сталинградцев. В завершении юные патриоты почтили память погибших в кровопролитных боях за Сталинград минутой молчания.