Чехов – сегодня, завтра, навсегда.

В день рождения А.П.Чехова учащиеся 4 «А» класса и классный руководитель Демидова Н.С. посетили Центральную детскую библиотеку. Этот день по праву можно назвать настоящим праздником для всех любителей русской литературы.

Дети совершили «Путешествие по Чеховским произведениям». Юных читателей познакомили с жизнью и творчеством замечательного русского писателя и драматурга. Ребятам показали инсценированный отрывок из рассказа «Ванька». Учащиеся читали по ролям рассказ «Мальчики», смотрели мультфильм «Каштанка». С большим интересом дети познакомились с произведениями писателя и  его творчеством благодаря выставке «Чехов – вчера, сегодня, навсегда». Многие ребята открыли для себя новые факты биографии Антоши Чехонте.

В библиотеке учащиеся взяли книги А.П.Чехова, чтобы окунуться в светлый, добрый, искренний и благородный мир великолепного мастера короткого рассказа.