Холокост — память поколений

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

20 января в школе прошел Единый классный час «Холокост — память поколений». Учащиеся ознакомились с понятиями «антисемитизм», «геноцид», «юдофобия», «фашизм», «национализм», «гетто». Ребятам рассказали о том преступлении против человечества, которое было совершено много лет назад. Они посмотрели отрывки из фильма «Мальчик в полосатой пижаме», узнали о значении слова «Холокост», о гонениях евреев во время Второй мировой войны, о том вреде, который был нанесен людям разных стран, об издевательствах, которым подвергались евреи в фашистских концлагерях, о количестве жертв «лагерей смерти». Учащимся были представлены дневниковые записи и воспоминания детей, которые были свидетелями тех страшных событий.

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями».