Урок - концерт «Стихи и песни о Великой Отечественной войне»

Прошли десятилетия со Дня Великой победы в войне 1941—1945 годов, однако песни и стихи тех лет продолжают жить и звучать в памяти очевидцев военных событий, и в памяти нас — потомков. Это песни не только о великой силе патриотизма и мужества советского народа в годы войны, но и о личных переживаниях каждого человека в отдельности, о горечах потерь, с которыми пришлось столкнуться советскому народу на этом нелегком пути к Победе. ...

В школе прошли уроки музыки, которые подготовила и провела Татарникова Г.В. Ребята  читали стихи о войне, слушали истории  военных песен «Священная война», «В землянке», «На безымянной высоте», «Последний бой», смотрели военные хроники. Дети вспоминали своих родственников, переживших это тяжёлое для страны и для семьи время, героев Великой Отечественной войны.

После данного мероприятия учащиеся узнали, какое огромное количество песен и стихотворений были написаны в годы ожесточенных сражений, ведь русский человек никогда не падает духом.