Павел Антонович Михеев

В школе продолжается акция «Нам есть кем гордиться». 18 декабря учащиеся узнали  имя ещё одного  Героя Советского Союза, прославившего нашу Родину. Павел Антонович Михеев родился ровно 104 года назад.  В ночь на 22 января 1945 г. группа из 4-х танков Т-34 обошла г. Иновроцлав (Польша) с севера и отрезала противнику пути отхода на запад. Преодолев р. Нотец, танки вышли к шоссе Иновроцлав-Бытгощ. Группой было уничтожено 117 автомашин и сотни гитлеровцев, 6 немецких танков, захвачена железнодорожная станция и аэродром, уничтожено 4 самолета. Были захвачены также телеграф и радиоузел. В ролике о его подвиге рассказал Заслуженный мастер спорта России по дзюдо Михаил Сергеевич Пуляев.

Видеоролики о героях размещаются на сайте Правительства Рязанской области в разделе «Мы помним».