Урок цифры

Не в первый раз в нашей школе проводятся тематические уроки в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».  На уроках младшие школьники в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в удивительный мир цифр.

Со 2 по15 декабря 2019г проведены тематические уроки»Сети и обласные технологии», в которых приняли участие 253 школьника 1-4 классов. Дети посмотрели видеолекцию, где познакомились с базовыми понятиями компьютерных сетей и облачных технологий.

Важно показать учащимся, что накапливаемая информация все больше перемещается с локальных компьютеров, серверов и сетей интернет в облачныке сервисы и хранилища. Облачные технологии прочно входят в нашу повседневную жизнь и считаются одним из ключевых направлений в IT-сфере, они неразрывно связаны с такими технологическими направлениями, как искусственный интеллект, большие данные, цифровая безопасность.

Все дети занимались на уроке с большим интересом и получили сертификаты участников.